ignat_dvornik (ignat_dvornik) wrote,
ignat_dvornik
ignat_dvornik

Заклинание в пионерском лагере.

Помните пионерские и лагерные страшилки...
а я вот помню другое.



Как-то я был я в лагере, который находился недалеко от Москвы.

Там мы с детворой купались, загорали, маршировали на линейках. Под руководством вожатых устраивали концерты, спектакли, танцевали вокруг костра.

Жили мы в небольших домиках, по 10-12 человек в каждом. После ужина и подготовки ко сну дети расходились по своим кроватям. А сразу после отбоя мы начинали рассказывать страшные истории.

И вот как-то вечером девчонки предложили интересное развлечение. Одна из девочек, по ее указанию, легла на кровать на спину, вокруг нее встали по три мальчика и по три девочки - одна в голове, двое в ногах, двое с левой стороны, двое с правой.

Помню, я стоял справа. Каждый должен был сжать кулаки, потом выпрямить большой и указательный пальцы на обеих руках и подвести их под лежащую девочку. Далее произносились «волшебные» слова.

Говорить их начинала та, что держала пальцы под головой лежащей. Она как бы спрашивала стоящую слева, чьи пальцы находились под плечами, та отвечала и, в свою очередь, задавала вопрос следующему. И так по кругу. Повторить заклинание нужно было три раза.

- Черт и пакля умерла, это правда? - спрашивала она у стоящей слева девочки.

- Да, это правда! - отвечала та и обращалась к следующей с таким же вопросом.

После того как эти слова были сказаны каждой из нас три раза, мы... с легкостью подняли лежащую на наших пальцах девочку к потолку! Казалось, что она совершенно невесома! Подержав девочку какое-то время на вытянутых руках, мы осторожно опустили ее на кровать.

Вспоминая этот случай, я думаю: откуда у нас взялись силы, чтобы поднять и удерживать на высоте человеческое тело, да еще и на пальчиках? И что вообще означают эти странные слова: «Черт и пакля умерла, это правда?.. Да, это правда!»

Правда!!!

Tags: заклинания, лагерь, пионер
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ignat_dvornik september 4, 17:08 16
Buy for 250 tokens
В народе говорят, что осень время мудрости, а описывая и характеризуя осень можно сказать с уверенностью, осенняя пора никого из нас не оставляет равнодушным, она заставляет даже оптимистов и самых счастливых людей на свете задуматься о мимолетности и бессмысленности нашего существования.…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments