Я была навеселе и летала на метле
В славянской религии 1 мая – День Живы, богини Животворящих сил природы. О ведьмах тут вообще речи не идет. У славян в принципе ведьм не было. Тут другая нечисть, которая отвечает за свое хозяйство (Баба Яга, Домовой и прочее).
Сегодня шабаши и подобные мероприятия мы рассматриваем скорее как атрибутику старинных рассказов и сказок. А во времена инквизиции за подобные развлечения можно было и плахой по шее схлопотать, с в костре погореть.
:max_bytes(150000):strip_icc()/BeltaneCouple_1500-57c725a35f9b5829f461f179.jpg)
А вот ведьмы Германии и Скандинавии праздновали эту ночь примерно так: на метлах прилетали в указанное место в определенное время, обязательно в компании собственного демона. Ну и начиналось: себя показать, других посмотреть, сексом с нечистью заняться (ну как и на любой другой современной вечеринке).
А вот простым смертным было вообще не до шуток в Вальпургиеву ночь. Ведьмы то буянили, что называется по-взрослому. Вот жители соседних селений и держали оборону как умели: зажигали костры и показательно сжигали в нем чучело ведьмы.
Но вот как ни крути, это был и есть очень сильная энергетически ночь. Да и следующий за ней день. В любой из культур, вне зависимости от названия, проходят праздники посвященные открытию границ между двумя мирами: миром Живых и миром Мертвых. Безусловно эти дни требуют осторожного обращения и защиты. Но в то же время этот период открывает возможности, которые доступны только в этот день.
Обряд на защиту от злых духов в Белтайн или Вальпургиеву ночь
Как мы помним из детских сказок, смерть Кащея (Кощея) где? Правильно, в яйце. Не зря в магии и эзотерике часто используется этот атрибут нашего холодильника. Дак вот, тут все просто (ну хотя кому как), для того, чтобы избавиться от накопившегося негатива, ночью с 30 апреля на 1 мая нужно раздавить рукой сырое куриное яйцо. Разбивать его обо что-то нельзя.

Если в доме находится человек, который постоянно недомогает, либо болен в данный момент, то по его телу нужно покатать опять все то же куриное яйцо.
Но раздавить его нужно в емкости с водой. Опять же только рукой, не используя посторонних предметов, и не разбивая его обо что-либо. Затем необходимо воду с яйцом вылить в канализацию, а от емкости избавиться навсегда (мусорка Вам в помощь).

А для того, чтобы Ваш дом постоянно был под защитой не только от темных сил, но и от завистников, от недоброжелателей и прочей нечисти, рекомендую воспользоваться следующим: черное саше оберег и синяя восковая свеча.
***
#всемвесна #белтайн #белтейн
Сегодня шабаши и подобные мероприятия мы рассматриваем скорее как атрибутику старинных рассказов и сказок. А во времена инквизиции за подобные развлечения можно было и плахой по шее схлопотать, с в костре погореть.
:max_bytes(150000):strip_icc()/BeltaneCouple_1500-57c725a35f9b5829f461f179.jpg)
А вот ведьмы Германии и Скандинавии праздновали эту ночь примерно так: на метлах прилетали в указанное место в определенное время, обязательно в компании собственного демона. Ну и начиналось: себя показать, других посмотреть, сексом с нечистью заняться (ну как и на любой другой современной вечеринке).
А вот простым смертным было вообще не до шуток в Вальпургиеву ночь. Ведьмы то буянили, что называется по-взрослому. Вот жители соседних селений и держали оборону как умели: зажигали костры и показательно сжигали в нем чучело ведьмы.
Но вот как ни крути, это был и есть очень сильная энергетически ночь. Да и следующий за ней день. В любой из культур, вне зависимости от названия, проходят праздники посвященные открытию границ между двумя мирами: миром Живых и миром Мертвых. Безусловно эти дни требуют осторожного обращения и защиты. Но в то же время этот период открывает возможности, которые доступны только в этот день.
Обряд на защиту от злых духов в Белтайн или Вальпургиеву ночь
Как мы помним из детских сказок, смерть Кащея (Кощея) где? Правильно, в яйце. Не зря в магии и эзотерике часто используется этот атрибут нашего холодильника. Дак вот, тут все просто (ну хотя кому как), для того, чтобы избавиться от накопившегося негатива, ночью с 30 апреля на 1 мая нужно раздавить рукой сырое куриное яйцо. Разбивать его обо что-то нельзя.

Если в доме находится человек, который постоянно недомогает, либо болен в данный момент, то по его телу нужно покатать опять все то же куриное яйцо.
Но раздавить его нужно в емкости с водой. Опять же только рукой, не используя посторонних предметов, и не разбивая его обо что-либо. Затем необходимо воду с яйцом вылить в канализацию, а от емкости избавиться навсегда (мусорка Вам в помощь).

А для того, чтобы Ваш дом постоянно был под защитой не только от темных сил, но и от завистников, от недоброжелателей и прочей нечисти, рекомендую воспользоваться следующим: черное саше оберег и синяя восковая свеча.
***
#всемвесна #белтайн #белтейн